
На зданиях, превращающихся в торговые центры-муравейники, очень часто можно видеть большое скопление рекламных вывесок. По мнению жителей такое обилие рекламы портит не только фасад здания, но и создает некоторую долю плохих впечатлений о городе. Очередной рейд Госадмтехнадзора в Ивантеевку был вызван обращением жителей как раз по рекламным вывескам.
В ходе регулярных проверок сотрудники Госадмтехнадзора смотрят разрешение на размещение самой вывески, не вдаваясь в подробности ее содержимого. Если документов нет — за установку вывесок без разрешений предусмотрен штраф для юридических лиц от 20 до 100 тысяч.
Стоит отметить, что сами разрешения на вывески без указания цен и акций выдаются бесплатно сроком на 5 лет. За вывески, содержащие элементы рекламы (с ценами, акциями и т.п.) нужно заплатить пошлину в 5 тысяч.
В ходе проверок обнаруживается, что некоторые предприниматели не знают о самом факте разрешения на установку вывесок, а другие просто забывают продлевать срок разрешения.
Если вы хотите получить разрешение на установку вывески вам нужно обращаться в МФЦ.