21.02.18



Полная программа мероприятий 9 мая в Ивантеевке на День Победы

  • 06.05.2017
  • 2130 просмотров
Полная программа мероприятий 9 мая в Ивантеевке на День Победы

Общее расписание мероприятий на 9 мая

10:00 — 11:00 Трансляция парада Победы с Красной площади в Москве на экранах на Первомайской площади.

10:00 — 15:00 Спортивный праздник в ФОК «Олимп».

10:00 — 12:00 Спортивный праздник «Город спортивных побед» в сквере на Центральном проезде.

11:00 Полевая кухня в микрорайоне «Детская» и выступление творческих коллективов.

11:00 — 12:00 Трансляция на экранах Первомайской площади фильма «Хроника военных лет».

11:00 — 14:30 Детский фестиваль в микрорайоне Детская на центральной площади и у ЛСК «Лидер».

12:00 — 13:00 Акция-шествие «Бессмертный полк» от фонтана на Центральном проезде до мемориала «Не вернувшимся с войны» («Журавли»).

13:00 — 14:00 Торжественное мероприятие у мемориала «Не вернувшимся с войны» («Журавли»). 

14:00 — 15:00 Проведение памятных церемониалов у обелисков города у фабрики Лукина (Заречная ул.)  и Дзержинского (Фабричный проезд).

14:00 — 22:00 Большой праздничный концерт на Первомайской площади (подробное расписание ниже).

14:30 — 17:00 Праздничный концерт в городском парке культуры «Героям Победы посвящается».

18:55 Минута молчания на Первомайской площади.

19:00 Продолжение концерта на первомайской площади с участием профессиональных артистов.

22:00 Праздничный салют на Первомайской площади.

Фотографии погибших в войне

Спортивная программа

10:00 Шахматный клуб «Ладья». Шахматный турнир в честь Дня Победы.

10:00 ФОК «Олимп». Открытое Первенство КДЮСШ по плаванию, посвященное Дню Победы в ВОВ.

10:00 ФОК «Олимп». Спортивный праздник, посвященный Дню Победы в ВОВ (дзюдо, самбо, плавание, показательные выступления спортивных и танцевальных групп ФОК «Олимп»).

9:00 Спортплощадка «Бережок». Спортивный праздник. В программе: настольный теннис, эстафета, перетягивание каната, мини-футбол, гирьевой спорт.

9:00 ЛСК «Лидер». Открытый турнир города Ивантеевки по хоккею с шайбой среди детских команд 2008-2009 г.р., посвященный Дню Победы.

11:00 Стадион «Труд». Турнир по стрельбе из пневматической винтовки и соревнования по дартсу среди инвалидов и людей пожилого возраста, посвященные Дню Победы.

9:00 Стадион «Труд». Мероприятие комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», посвященное 9 мая «День Победы».

11:00 Мини-футбол на спортплощадке у дома по ул. Новоселки-Слободка 2.

11:00 Показательные выступления по тхэквондо.

11:00 Настольный теннис в сквере у новостроек на Хлебозаводской 39 а и 41а.

 

Концертная программа в городском парке

12:00 Праздничная музыка

14:30 Начало программы. Приветствие и речь о войне. Ведущий программы: Самошкина Н.Е.

Литературно – музыкальная композиция муниципального театра «Героям Победы посвящается…» совместно с Хором русской песни «Радуница»

С 15:30 В исполнении баяниста И.П. Иванисова песни военных лет, танцы для ветеранов

15:45 — 16:45 Музыкальная программа.

Программа мероприятий в микрорайоне ФУБРы

Место проведения — сквер во дворе новостроек на Хлебозаводской 39а и 41а.

Общая программа:

  • Праздничный концерт
  • Танцы для пожилых людей
  • Военно-полевая кухня
  • интерактивное военное шоу
  • Пневматический тир
  • Фото-зона военного штаба
  • Музей военных предметов

Развлечения для детей:

  • Надувные батуты
  • Робототехника
  • Спортивные игры
  • Мастер-классы конкурса открыток к 9 мая
  • Аквагрим
  • Шоу мыльных пузырей

Спортивные турниры (см. раздел Спортивные мероприятия)

 

Концертная программа на Первомайской площади

Выступление творческих коллективов, артистов, певцов и музыкантов, главы города и профессиональных артистов с 14 до 22 часов на Первомайской площади. Начало концертной программы — 14:00.

программа концерта 9 мая Ивантеевка

 

Хор ДМШ «Птицы белые» (муз. Ранда, сл. Редкозубова)

Вокальные коллективы «Скворушка» и «Ириски» «Что такое День Победы»

Группа «Славяне»

Школа современной хореографии «МАРИРОС» Танец «Смуглянка»

Вокальные коллективы «Скворушка» и «Ириски» «У моей России»

ДШИ Аникина Юлия, песня «Дети войны» 

Студия классического танца «Элегия» (Донченко) Хореографическая сюита «Мир и Война»

Народный коллектив Академический хор 

1. Д. Тухманов, сл. В. Харитонова «День Победы»

2. И. Лученок, сл. М. Ясеня «Майский вальс»

Хореографический коллектив «Веснушки» Танец «До свидания девочки» 

ДШИ Лущеко Светлана  Песня «Фронтовая сестра» 

ДШИ Михайловская Анна. Песня «Радуга дождя». 

Ансамбль армянского танца «Ной» Танец «Тигранакерт» 

Вокально-хоровой ансамбль «Весна»

1. Муз.  А. Петрова, сл. Л. Куклина «Песня о голубых городах»

2.Муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского «На безымянной высоте»

Ансамбль ДШИ «Подснежник»

Студия современного танца «Палитра» КДЦ «Первомайский» «Белорусский танец»

Маслова Юля «Ты погоди»

Анастасия Перина КДЦ 1. «Жди меня» 2. «Катюша»

Кошелев Данила 1. «Небо славян» 2. «Десятый наш десантный батальон»

Хореографический коллектив «Веснушки» «Сельский перепляс» 

Роза Мгламян и вокальный ансамбль «Моя земля». «Дети войны», «Огромное небо»

Христина Рихтер «Баллада о матери», «Синий платочек», «Казаки в Берлине»

Студия современного танца «Палитра» «Жить»

Военный ансамбль дивизии им. Дзержинского

17:30 Выступление Главы города

Хореографический ансамбль «Пятница» «Хоровод»

Татьяна Фролова (народные песни)

Хореографический ансамбль «Пятница» «Пляска»

Ансамбль «Фристайл» «Венский вальс»

Ирина Колобова

Ансамбль «Катюша»

18:55 Минута молчания

Ансамбль «Фристайл» «Журавли»

Андрей Крухмалев (блок военных песен)

Голос. Дети

20:00 Группа «Стиляги»

21:00 Группа «Пицца»

21:55 В. Бурлаков «День Победы»

22:00 Праздничный салют

 

Акция «Бессмертный полк»

11:05 — 12:00 Сбор и построение колонны в сквере на Центральном проезде у магазина «Метатр». 

12:00 Старт колонны в сопровождении духового оркестра  по Советскому проспекту к Мемориалу «Не вернувшимся с войны».

Страница с трансляцией видео с места построения и по маршруту шествия колонны

 Состав колонны «Бессмертный полк»

  1. Духовой оркестр
  2. Знаменная группа
  3. Гирлянды
  4. Ветераны ВОВ
  5. Администрация, депутаты, представители общественных организаций города, руководители предприятий, участники локальных войн
  6. Жители города
  7. Клуб юных моряков
  8. Городские отряды ЮИД
  9. Молодежь в форме военных лет
  10. «Молодая гвардия», Юнармия
  11. Учащиеся школ и гимназий города
  12. Молодежная организация «ИМпульс» (в военной форме, одежда военных лет, баянист)
  13. Студенты филиала Университета машиностроения в г. Ивантеевке ОП СПО – «ИПЭК»
  14. Учащиеся Техникума имени С.П. Королёва
  15. Спортсмены города
  16. Школа ДОСААФ
  17. Члены ивантеевского байкерского клуба «Тягач»

Бессмертный полк Ивантеевка

Митинг у мемориала «Не вернувшимся с войны»

12:50 Сбор участников колонны, ветеранов и других жителей города.

13.00 Начало мероприятия.

  • Марш славянки и День Победы в исполнении духового оркестра
  • Слово Главе города Елене Владимировне Ковалевой
  • Вручение цветов ветеранам
  • Слово Благочинному церквей Ивантеевского округа протоиерею Иоанну Монаршеку
  • Слово заместителю председателя Совета ветеранов города Ивантеевки Меркурию Федоровичу Кузнецову
  • Слово представителю Совета депутатов
  • Минута молчания
  • В память о погибших выпуск в небо символов мира – голубей и белых шаров
  • Церемония возложения цветов к мемориалу участников колонны и всех желающих

Возложение цветов к мемориалу

Прочее

С 9:00 работа развлекательных аттракционов для детей на Первомайской площади.

С утра раздача георгиевских лент на Первомайской площади, у обелисков и мемориалов.

С 10 до 14 часов на Первомайской площади будет работать шатер, где можно будет подписаться на городскую газету «Пульс Ивантеевки». 

Ограничение движения транспорта и маршрут автобусов 9 мая

Перекрытие движения с 10:00 до окончания мероприятия

  • на улице Первомайская от пересечения с ул. Дзержинского до пересечения с ул. Адмирала Жильцова;
  • на Советском проспекте от пересечения с ул. Маяковского до пересечения с ул. Первомайская;
  • на Студенческом проезде от дома №2 до пересечения с ул. Первомайская.

Перекрытие движения с 11:00 до 13:30

  • на Советском проспекте от пересечения с Центральным проездом до пересечения с ул. Маяковского.

Во время сбора и шествия ( с 11 до 13:30)  «Бессмертного полка» автобусы № 22, 40, 47 и 316 будут ходить от Поликлиники по Центральному проезду, далее по Заводской улице.
После завершения шествия (примерно с 13:30) автобусы будут ходить от Поликлиники по Советскому проспекту, заворачивать у «Трехэтажки» и далее по ул. Адм. Жильцова.

Прогноз погоды на 9 мая

Погода нас порадует «тёплыми» деньками. Большая разница в погоде на 1 и 9 мая. Одевайтесь теплее, если собираетесь стоять на концерте до самого салюта. По ощущениям будет похоже на -2…+1°С.

Вот что обещает Gismeteo

Погода 9 мая 2017 в Ивантеевке от Гисметео

Вот чем радует rp5.ru 

погода 9 мая 2017 Ивантеевка от rp5ru

 

Оставить комментарий

Пульс Ивантеевки где купить
Ивстар Акция 01 2018